Blue Flower

L'équipe était composée de :

  • Yohann GOSSELIN
  • Laurent TOSTAIN
  • Pierrick MOYSAN
  • Eric LESAGE
  • Olaf MACE
  • Hubert BOUVET

1 belle victoire le matin contre Pont D'ouilly et une victoire l'après-midi contre Troarn.

L'ABSL termine 1ère du championnat CRC et jouera la montée en CNC 3 le samedi 27 octobre au boulodrome de St-Pierre les Elbeufs lors de la finale régionale.

 

5ème journée - Argences - Dimanche 16 septembre

1 victoire et un match nul

L'équipe était composée de :

  • Amaury MOYSAN
  • Laurent TOSTAIN
  • Pierrick MOYSAN
  • Jean-Charles MESLIER
  • Olaf MACE
  • Hubert BOUVET

1 mathc nul le matin contre Mondeville et une victoire l'après-midi contre Luc Sur Mer.

L'ABSL est encore en course pour la montée en CNC 3 - il reste 2 rencontres le dimanche 7 octobre à Argentan (et une finale régionale éventuelle en cas de qualification au boulodrome de St-Pierre les Elbeufs). Classement complet après la 5ème journée

4ème journée - Tourlaville - dimanche 9 septembre 2018

2 victoires

L'équipe était composée de :

  • Eric LESAGE
  • Laurent TOSTAIN
  • Philippe CHANTREUX
  • Yohann GOSSELIN
  • Olaf MACE
  • Hubert BOUVET

2 belles victoires contre les deux premiers du classement : Deauville et Argentan.

L'ABSL est encore en course pour la montée en CNC 3 - il reste 4 rencontres. 

3ème journée - Agneaux - dimanche 1er juillet

2 victoires sous un temps ensoleillé

2 belles victoires contre Cormelles (28 à 8) le matin et contre Pacé l'après-midi (22 à 14)

L'équipe était composée de :

  • Eric LESAGE
  • Laurent TOSTAIN
  • Philippe CHANTREUX
  • Yohann GOSSELIN
  • Olaf MACE
  • Hubert BOUVET

Prochaine journée le dimanche 9 septembre à Tourlaville.

 

2ème journée - CRC - Argences

Une journée de compétition mitigée pour l'ABSL avec un match nul contre Argences et une défaite contre Agneaux

L'équipe était composée de :

  • Eric LESAGE
  • Laurent TOSTAIN
  • Philippe CHANTREUX
  • Mathieu LE GOUBIN
  • Olaf MACE
  • Hubert BOUVET

Prochaine journée le dimanche 1er juillet à Agneaux.

1ère journée - CRC - Avranches

Victoire contre Avranches

L'équipe était composée de :

  • Eric LESAGE
  • Laurent TOSTAIN
  • Nicolas VALLEE
  • Yohann GOSSELIN
  • Olaf MACE
  • Hubert BOUVET
  • Noah VALLEE